You are here:
Trainingszeiten PSV Merseburg
Trainingsgruppe 2020
Trainingsgruppe  Krabbel
Di 16.00 - 17.00 Uhr  
Übungsleiter: Veit A., Scott B.
  Name Vorname
1 Veit  Andrea
2 Scott  Bianka
3 Eichentopf Henry
4 Engel Linda
5 Fejes Justus
6 Götze Grazia
7 Heinicke Lucas
8 Kleinert Anton
9 Kostjuk Daniel
10 Lüdicke Ariana
11 Schimpf Mateo
12 Spletzer Laura
13 Voigt Rudi
14 Volkovskyy Leon
15 Weinelt Helene
16 Weiß Leon
17 Zrout Nick
     
Trainingsgruppe Krabbel groß
Di 17.00 - 18.00 Uhr  
Übungsleiter: Veit A, Scott Bianka
  Name Vorname
1 Veit  Andrea
2 Scott  Bianka
3 Brodrick Amelie Josefine
4 Jaehnke Nils
5 Kottler Kim
6 Kramer Johanna
7 Krause Henrik Peter
8 Möser Robin
9 Pester Phil
10 Schmidt David
11 Seibicke Tessa
12 Stech Constantin
13 Steinhübel Maximilian
14 Uthardt Philipp
     
Trainingsgruppe  1
Di 18.00 - 19.00 Uhr  
Übungsleiter: Dinebier, Schmidt
  Name Vorname
1 Dinebier  Peter
2 Schmidt Oliver
3 Abadi Rafael
4 Friebel Darian
5 Friebel  Elias
6 Henschler Malik Paul
7 Jany Ruben
8 Just Robin Leo
9 Keller Linus
10 Kleinsteuber Henry
11 Köller Toni
12 Kottler Mia
13 Magnutzki Tristan
14 Naumann Constantin
15 Newald Lilian
16 Strecke Paul
17 Volkovskyy Finja
     
Trainingsgruppe  4
Di 19.00 - 20.00 Uhr  
Übungsleiter: Veit V., Leu
  Name Vorname
1 Veit Volker
2 Leu Sebastian
3 Beck  Alina
4 Fritzsche Max
5 Hillenbrand Lukas Josef
6 Hoffmann Phillip
7 Kämpfe Clemens
8 Lüdicke Charlie
9 Makhov Andrey
10 Matschinski Alexander
11 Mittas  Henry
12 Schreiner Florian
13 Seidel Till
14 Sievert Leo
15 Sievert Paul
16 Zober Gabriel
     
Trainingsgruppe  1
Do 16.00 - 17.00 Uhr  
Übungsleiter: Dinebier, Schmidt
  Name Vorname
1 Dinebier  Peter
2 Schmidt Oliver
3 Abadi Rafael
4 Friebel Darian
5 Friebel Elias
6 Henschler Malik Paul
7 Jany Ruben
8 Just Robin Leo
9 Keller Linus
10 Kleinsteuber Henry
11 Köller Toni
12 Kottler Mia
13 Magnutzki Tristan
14 Naumann Constantin
15 Newald Lilian
16 Strecke Paul
17 Volkovsky Finja
     
Trainingsgruppe 2
Do 17.00 - 18.00 Uhr  
Übungsleiter: Veit V., Leu
  Name Vorname
1 Veit Volker
2 Leu Sebastian
3 Haskovic Emir
4 Hoppe Hannes
5 Huseyinzada Azim
6 Huseyinzada Aydin
7 Niemann Tim
8 Rentsch Diego
9 Seemann Marc
10 Smailagic Kadir
11 Vollmer Martin
12 Thiele Josephine
13 Rotte Pauline
     
Trainingsgruppe  3
Do 18.00 - 19.00 Uhr
Übungsleiter: Veit V., Leu
  Name Vorname
1 Veit Volker
2 Leu Sebastian
3 Beck Alina
4 Fritzsche Max
5 Hillenbrand Lukas Josef
6 Hoffmann Phillip
7 Kämpfe Clemens
8 Lüdicke Charlie
9 Makhov Anrey
10 Matschinski Alexander
11 Mittas Henry
12 Schreiner Florian
13 Seidel Till
14 Sievert Leo
15 Sievert Paul
     
Trainingsgruppe  Erwachsene
Do 19.00 - 20.30 Uhr  
Übungsleiter: Reichert
  Name Vorname
1 Reichert Wolfgang
2 Albrecht Christian
3 Bock Hans Uwe
4 Dinebier Peter
5 Dümke Jens
6 Dunzel Marco
7 Güttel Bernd
8 Heinicke Ronny
9 Kühn Axel
10 Leu Sebastian
11 Schmidt  Oliver
12 Steudel Klaus
13 Ulmann Marcel
     
Trainingsgruppe
Mi 16.30 - 17.30 Uhr  
Übungsleiter: Veit V. , Veit A.
  Name Vorname
1 Veit Volker
2 Veit Andrea
3 Bachmann Mia
4 Dreher Nima- Louise
5 Dreher Levi
6 Franze Liselotte
7 Frenzel  Jasmin
8 Grunert Tim
9 Hesse Lea
10 Jäger Runa
11 Jäger Wolf
12 Mettke Eida
13 Popke Alannah
14 Schmidt Lucy Ann
15 Tischmeyer Linn
16 Zober Gabriel
 
Übersicht Trainingszeiten PSV Merseburg

 

        leer leer leer leer leer leer leer
        Sporthalle - Merseburg
 Gruppe    Trainer   Mo Di Mi Do Fr Sa So
                     
1. Trainingsgruppe
Kinder
(7 - 12)
  Veit/Dinebier/
Schmidt
    16:00
17:30
  16:00
17:30
     
                     
2. Trainingsgruppe
Kinder
 (13 - 17)
  Veit/ Schmidt/
Leu
    17:30
19:00
  17:30
19:00
     
                     
Jugend/
Erwachsene
  Reichert/
Förste
    18:30
20:00
  19:00
20:30
     
                     
 Showteam/ Kyutraining   Veit/
Dinebier
          16:00
18:00
   
                     
 
      Gymnastikraum - Merseburg
 Gruppe   Trainer     Mo Di Mi Do Fr Sa So
                     
Krabbelgruppe 1
(3 bis 5 Jahre)
  Veit/Scott     16:30
17:30
 

     
                     
Krabbelgruppe 2
(3 bis 5 Jahre)
  Veit/Scott         16:30
17:30
     
                     
große Krabbelgruppe   Veit/Scott     17:30
18:30
  17:30
18:30
     
                     
Frauengruppe   Veit      18:30
20:00
  18:30
20:30
     
                     
Elterngruppe   Kühn           16:30
18:00
   
                     
        Sporthalle - Wettin
 Gruppe   Trainer     Mo Di Mi Do Fr Sa So
                     
Krabbelgruppe
(4 - 7 Jahre)
   Veit/ Veit/
Kühn
      16:30
18:00
       
 
Krabbelgruppe

Brauhausturnhalle Merseburg, direkt hinter der Goethe-Schule

Bei Interesse während der Trainingszeiten in der Turnhalle melden.
Kostenloses Probetraining möglich.

    Dienstag  
Gruppe   Krabbelgruppe 1 große Krabbelgruppe
Alter   3 - 5 Jahre 5 - 6/ 7 Jahre
WANN   16:30 - 17:30 Uhr 17:30 - 18:30 Uhr
WO    Gymnastikraum Brauhausturnhalle
06217 Merseburg
     
     krabble judo
     leer  leer
    Mittwoch  
Gruppe   Gruppe (Wettin)  
Alter   6 - 17 Jahre  
WANN   16:30 - 18:00 Uhr  
WO    Sporthalle Wettin Neue Schulstraße 8
06193 Wettin-Löbejün 
     
    Trainingsgruppe Wettin
       
    Donnerstag  
Gruppe   Krabbelgruppe 2 große Krabbelgruppe
Alter   3 - 5 Jahre 5 - 6/ 7 Jahre
WANN   16:30 - 17:30 Uhr 17:30 - 18:30 Uhr
WO    Gymnastikraum Brauhausturnhalle
06217 Merseburg
       
Trainer   Scott Bianca veit andrea
    Bianka Scott Andrea Veit
 
Kindertraining

Brauhausturnhalle Merseburg, direkt hinter der Goethe-Schule

Bei Interesse während der Trainingszeiten in der Turnhalle melden.
Kostenloses Probetraining möglich.

WER Traningsgruppe 1  
WANN Di: 16:00 - 17:30 Uhr und Do: 16:00 - 17:30 Uhr
LEITUNG    
veit_volker    
Volker Veit
4. Dan
Oliver Schmidt
1. Dan

Peter Dinebier
 5
. Dan 
     
 Trainingsgruppen ab 16:00
     
WER Trainingsgruppe 2
 
WANN Di: 17:30 - 19:00 Uhr und Do: 17:30 - 19:00 Uhr 
LEITUNG    
   leu sebastian
 Volker Veit
4. Dan
Oliver Schmidt
1. Dan
Sebastian Leu
3. Dan
     
 Trainingsgruppen 1730
     
 
Jugend-/ Erwachsenentraining

Brauhausturnhalle Merseburg, direkt hinter der Goethe-Schule

Bei Interesse während der Trainingszeiten in der Turnhalle melden.
Kostenloses Probetraining möglich.

WER   Jugend, Erwachsene  
WANN   Di: 18:30 - 20:00 Uhr und Do: 19:00 - 20:30 Uhr 
LEITUNG   reichert wolfgang leer
    Wolfgang Reichert
2. Dan 
 
 
Showteam, Kyutraining, Wettkampftraining
WER Showteam, Kyutraining, Wettkampftraining 
WANN nach Aufforderung
Fr.: 16:00 - 18:00 Uhr
LEITUNG veit_volker  leer
Volker Veit
3. Dan
Peter Dinebier
4. Dan
 
Frauengruppe

Brauhausturnhalle Merseburg, direkt hinter der Goethe-Schule.

Bei Interesse während der Trainingszeiten in der Turnhalle melden.
Kostenloses Probetraining möglich.

WER   Frauengruppe  
WANN   Di: 18:30 - 20:00 Uhr
Do: 19:00 - 20:30 Uhr
 
LEITUNG   leer  
    Andrea Veit
1. Dan
 
Elterngruppe

Erste Schritte können Sie bei unserem Elternkurs machen. Schnuppern Sie einfach mal rein und testen Sie sich aus.

Brauhausturnhalle Merseburg, direkt hinter der Goethe-Schule

Bei Interesse während der Trainingszeiten in der Turnhalle melden.
Kostenloses Probetraining möglich.

WER   Erwachsene Anfänger  
WANN   Fr. 16:30 - 18:00 Uhr
nach Absprache
 
LEITUNG   kuehn_axel  
    Axel Kühn
3. Dan