You are here:
PSV Merseburg 2009 Drucken E-Mail
IT - Sichtungsturnier des DJB (Bottrop) U 15 Andrea Veit 7. Platz
IT - TUZLA Cup Berlin U 15 Alexander Hahn 1. Platz ext_plugin
U 17 Andrea Veit 2. Platz ext_plugin
Deutsche Hochschulmeisterschaft Einzel Sebastian Vogel Teilnehmer
Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften U 17 Carolin Tietz 5. Platz ext_plugin
U 14 Alexander Hahn 2. Platz ext_plugin
Natalie Schupeck 2. Platz ext_plugin
Cassandra Schupeck 3. Platz ext_plugin
Nico Beier Teilnehmer ext_plugin
Landeseinzelmeisterschaft Männer Sebastian Menzel 5. Platz
U 17 Carolin Tietz 1. Platz ext_plugin
Andrea Veit 3. Platz ext_plugin
U 14 Alexander Hahn 1. Platz ext_plugin
Natalie Schupeck 2. Platz ext_plugin
Nico Beier 2. Platz ext_plugin
Cassandra Schupeck 3. Platz ext_plugin
U 12 Cassandra Schupeck 1. Platz ext_plugin
Stefan Kunz 1. Platz ext_plugin
Lisa-Marie Kupfer 2. Platz ext_plugin
Isabell Friedel 2. Platz ext_plugin
Clara Maria Pulcher 2. Platz ext_plugin
Vanessa Marggraf 3. Platz ext_plugin
Paul Herbarth 3. Platz ext_plugin
Vanessa Rauch 5. Platz ext_plugin
Vanessa Marggraf 5. Platz ext_plugin
Kevin Reinhart 5. Platz ext_plugin
Colin Heidenreich 7. Platz ext_plugin
Robert Neumann Teilnehmer ext_plugin
Paul Schmigalle Teilnehmer ext_plugin
U 10 Celina Rauch 1. Platz
Elias Riedel 5. Platz
Julian Marggraf 5. Platz
Bezirkseinzelmeisterschaft U 12 Cassandra Schupeck 1. Platz ext_plugin
Clara Maria Pulcher 1. Platz ext_plugin
Lisa Marie Kupfer 1. Platz ext_plugin
Stefan Kunz 2. Platz ext_plugin
Paul Herbarth 3. Platz ext_plugin
Isabell Friedl 3. Platz ext_plugin
Kevin Reinhardt 3. Platz ext_plugin
Vanessa Marggraf 3. Platz ext_plugin
Vanessa Rauch 3. Platz ext_plugin
Robert Neumann 3. Platz ext_plugin
Colin Heidenreich 5. Platz ext_plugin
Paul Schmigalle 5. Platz ext_plugin
U 10 Celina Rauch 1. Platz
Toni Günther 2. Platz
Natalie Winzer 2. Platz
Franz Seipelt 3. Platz
Elias Riedel 3. Platz
Julian Marggraf 3. Platz
Seniorenmeisterschaft Wolfgang Reichert 3. Platz
Kreis-Kinder- und Jugendpiele U9 Celina Rauch 1. Platz ext_plugin
Tia Neumann 1. Platz ext_plugin
Toni Günther 1. Platz ext_plugin
Franz Seipelt 1. Platz ext_plugin
Natalie Winzer 2. Platz ext_plugin
Julian Maggraf 2. Platz ext_plugin
Felix Seidel 3. Platz ext_plugin
Ivo Majewski 3. Platz ext_plugin
U 11 Marlene Winter 1. Platz ext_plugin
Clara Maria Pulcher 1. Platz ext_plugin
Isabel Friedl 1. Platz ext_plugin
Kevin Reinhardt 1. Platz ext_plugin
Laura Nagler 2. Platz ext_plugin
Vanessa Maggraf 2. Platz ext_plugin
Colin Heidenreich 2. Platz ext_plugin
Robin Ebert 2. Platz ext_plugin
Laura Seidel 3. Platz ext_plugin
Paul Schmigalle 3. Platz ext_plugin
U 13 Vanessa Rauch 1. Platz ext_plugin
Lisa Marie Kupfer 1. Platz ext_plugin
Nico Beier 1. Platz ext_plugin
Stefan Kunz 2. Platz ext_plugin
Max Heinz Behrbalk 3. Platz ext_plugin
U 15 Andrea Veit 1. Platz ext_plugin
Monika Steinmüller 1. Platz ext_plugin
Franz Weihs 1. Platz ext_plugin
Tobias Kühn 1. Platz ext_plugin
Alexander Hahn 1. Platz ext_plugin
3. Merseburger Männermannschaftsturnier Merseburg 1. Platz ext_plugin
ORWO - Pokal U 9 Tia Neumann 1. Platz
Franz Seipelt 1. Platz
Julian Marggraf 1. Platz
Celina Rauch 5. Platz
U 11 Vanessa Marggraf 1. Platz
Colin Heidenreich 2. Platz
Robin Ebert 5. Platz
U 13 Vanessa Rauch 1. Platz
Nicole Senger 2. Platz
Lisa Marie Kupfer 2. Platz
Max Heinz Behrbalk 2. Platz
Robert Neumann 2. Platz
U 15 Tobias Kühn 1. Platz
6. Pokalturnier Sanderleben U 8 Tia Neumann
(Beste Technikerin)
1. Platz ext_plugin
U 8 Tia Neumann 1. Platz ext_plugin
Natalie Winzer 2. Platz ext_plugin
Celina Rauch 3. Platz ext_plugin
U 10 Marlene Winter 1. Platz ext_plugin
U 12 Stefan Kunz 1. Platz ext_plugin
Robert Neumann 2. Platz ext_plugin
Robin Ebert 2. Platz ext_plugin
Isabell Friedl 2. Platz ext_plugin
Julian Marggraf 3. Platz ext_plugin
Vanessa Marggraf 3. Platz ext_plugin
Paul Herbarth 3. Platz ext_plugin
Colin Heidenreich 3. Platz ext_plugin
Kevin Reinhardt 3. Platz ext_plugin
Paul Schmigalle 3. Platz ext_plugin
Burgenland Cup U 10 Marlene Winter 1. Platz ext_plugin
U 12 Stefan Kunz 1. Platz ext_plugin
Ronbin Ebert 2. Platz ext_plugin
U 14 Tobias Kühn 1. Platz ext_plugin
U 20 Christian Friedl 1. Platz ext_plugin
Jens Winter 2. Platz ext_plugin
Jihad Sadik 3. Platz ext_plugin
Offene Kreismeisterschaft Mansfeld-Südharz U 8 Tia Neumann 1. Platz ext_plugin
U 10 Marlene Winter 3. Platz ext_plugin
Franz Seipelt 3. Platz ext_plugin
U 12 Stefan Kunz 1. Platz ext_plugin
Clara Pulcher 1. Platz ext_plugin
Lisa Marie Kupfer 3. Platz ext_plugin
Paul Schmigalle 3. Platz ext_plugin
Isabell Friedl 3. Platz ext_plugin
Männer Christian Friedl 2. Platz ext_plugin
Jens Winter 3. Platz ext_plugin
Wettin U 9 Tia Neumann
(Beste Technikerin)
2. Platz ext_plugin
Toni Günther 3. Platz ext_plugin
U 11 Marlene Winter 3. Platz ext_plugin
U 15 Andrea Veit 1. Platz ext_plugin
Alexander Hahn 2. Platz ext_plugin
Einzelturnier Rodewisch U 14 Natalie Schupeck 1. Platz ext_plugin
Alexander Hahn 1. Platz ext_plugin
Nico Beier Teilnehmer ext_plugin
U 12 Cassandra Schupeck 2. Platz ext_plugin
Kunz Stefan 2. Platz ext_plugin
Paul Schmigalle Teilnehmer ext_plugin
Paul Herbarth Teilnehmer ext_plugin
Faschingsturnier in Auma U 35 Sebastian Vogel 1. Platz ext_plugin
Ron Schladitz 2. Platz ext_plugin
Holger Thiele 3. Platz ext_plugin
Melchior Wöhlmann 5. Platz ext_plugin
Ü 35 Marko Dunzel 2. Platz ext_plugin
Volker Veit 3. Platz ext_plugin