PSV Merseburg 2001 - 2008 Drucken
2001
Süddeutsche Einzelmeisterschaft Männer Falko Patzsch Teilnehmer
Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft Männer Falko Patzsch 3. Platz
Landeseinzelmeisterschaft U 13 Sebastian Leu 1. Platz
Moritz Plischka 2. Platz
Silvana Reinhold 2. Platz
Denis Neunz 2. Platz
Rico Reschkowski 3. Platz
U 17 Thomas Tietze 3. Platz
U 20 Sebastian Vogel 3. Platz
Männer Thomas Mannke 2. Platz
Wolfgang Reichert 3. Platz
Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft U 17 Merseburg/ Motor Halle 2. Platz
Landesliga Männer PSV Merseburg 4. Platz
Internationales Turnier in Ritterhude U 11 Fridtjof Seiffert 3. Platz
2002
Deutsche Einzelmeisterschaft Männer Thomas Mannke Teilnehmer
Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft U 17 Jennifer Reinhold 5. Platz
Männer Thomas Mannke 3. Platz
Landeseinzelmeisterschaft U 11 Fridtjof Seiffert 1. Platz
U 13 Moritz Plischka 2. Platz
Silvana Reinhold 3. Platz
U 17 Jennifer Reinhold 2. Platz
Thomas Tietze 2. Platz
Stephan Julius 3. Platz
Männer Falko Patzsch 2. Platz
Thomas Mannke 3. Platz
Internationales Turnier in Baar/ Schweiz U 11 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Internationales Turnier in Ludwigslust U 11 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Internationales Turnier in Ludwigslust U 13 Fridtjof Seiffert 2. Platz
Internationales Turnier in Leonding/ Österreich U 11 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Landes-Kinder- und Jugendspiele Denis Neunz 1. Platz (Judo)
Denis Neunz 1. Platz (Athletik)
Tina Otten 2. Platz (Judo)
Tina Otten 2. Platz (Athletik)
Silvana Reinhold 2. Platz (Judo)
Silvana Reinhold 3. Platz (Athletik)
Christian Friedl 2. Platz (Judo)
Marcus Tietz 3. Platz (Judo)
Philipp Ciszak 3. Platz (Judo)
2003
Landeseinzelmeisterschaft U 13 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Phillipp Plischka 1. Platz
U 15 Sebastian Leu 3. Platz
U 17 Ron Schladitz 3. Platz
U 20 Sebastian Vogel 3. Platz
Thomas Tietze 3. Platz
Männer Holger Thiele 2. Platz
Christian Albrecht 3. Platz
Falko Patzsch 3. Platz
Thomas Mannke 3. Platz
Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft Männer Merseburg/ Ammendorf 3. Platz
Internationales Turnier in Grimmen U 13 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Internationales Turnier in Erfurt U 13 Phillipp Plischka 3. Platz
Fridtjof Seiffert 3. Platz
Internationales Turnier in Wittenburg U 13 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Internationales Turnier in Mühlheim U 13 Fridtjof Seiffert 3. Platz
Internationales Turnier in Riesa U 13 Fridtjof Seiffert 3. Platz
Internationales Turnier in Siershahn U 13 Fridtjof Seiffert 2. Platz
Internationales Turnier in Weiden U 13 Fridtjof Seiffert 1. Platz
2004
Senioren-Weltmeisterschaft 30-34 Jahre Falko Patzsch 7. Platz
Sportweltspiele der Medizin Männer Falko Patzsch 1. Platz
Deutsche Einzelmeisterschaft U 17 Ron Schladitz Teilnehmer
Deutsche Katameisterschaft Nage no Kata Kretzschmar/Vogel Teilnehmer
Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft U 17 Ron Schladitz 3. Platz
Landeseinzelmeisterschaft U 11 Carolin Tietz 1. Platz
U 13 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Marcel Leibdner 3. Platz
Martin Knoche 3. Platz
U 17 Ron Schladitz 3. Platz
Andreas Tietze 3. Platz
Männer Wolfgang Reichert 2. Platz
Sebastian Vogel 2. Platz
Holger Thiele 3. Platz
Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft Männer Merseburg/ Ammendorf 2. Platz
Internationales Turnier in Aue Männer Sebastian Vogel 3. Platz
2005
Deutsche Einzelmeisterschaft Männer Thomas Mannke Teilnehmer
Deutsche Hochschulmeisterschaft Einzel Christian Albrecht Teilnehmer
Mannschaft Christian Albrecht Teilnehmer
Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft U 14 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Männer Thomas Mannke 3. Platz
Landeseinzelmeisterschaft U 11 Nathalie Schupeck 1. Platz
Carolin Tietz 1. Platz
Andrea Veit 2. Platz
Alexander Hahn 3. Platz
Tobias Kühn 3. Platz
U 14 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Christin Lorenz 2. Platz
Männer Thomas Mannke 1. Platz
Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft Männer Merseburg/ Ammendorf 5. Platz
Internationales Turnier in Aue Männer Sebastian Vogel 1. Platz
Landes-Kinder- und Jugendspiele Marcus Tietz 2. Platz (gesamt)
Christian Friedl 3. Platz (gesamt)
Rico Reschkowski 3. Platz (gesamt)
2006
Internationale Deutsche Einzelmeisterschaft U 17 Fridtjof Seiffert Teilnehmer
Deutsche Einzelmeisterschaft U 17 Fridtjof Seiffert Teilnehmer
Männer Thomas Mannke Teilnehmer
Deutsche Hochschulmeisterschaft Einzel Christian Albrecht Teilnehmer
Sebastian Vogel Teilnehmer
Mannschaft Christian Albrecht 3. Platz
Sebastian Vogel 3. Platz
Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft U 17 Fridtjof Seiffert 3. Platz
Landeseinzelmeisterschaft U 10 Cassandra Schupeck 1. Platz
Nathalie Schupeck 1. Platz
U 12 Andrea Veit 1. Platz
Carolin Tietz 2. Platz
Tobias Kühn 2. Platz
Jessica Reichmann 3. Platz
U 14 Carolin Tietz 3. Platz
Christin Lorenz 3. Platz
Andrea Veit 3. Platz
U 17 Fridtjof Seiffert 2. Platz
U 20 Ron Schladitz 3. Platz
Männer Christian Albrecht 3. Platz
Ron Schladitz 3. Platz
Thomas Mannke 3. Platz
Holger Thiele 3. Platz
Sebastian Vogel 3. Platz
Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft Männer Merseburg/Halle 3. Platz
Sanix-Cup in Fukuoka (mit dem DJB) Mannschaft Fridtjof Seiffert 5. Platz
BOT in Backnang U 15 Fridtjof Seiffert 1. Platz
BOT in Duisburg U 15 Fridtjof Seiffert 3. Platz
Internationales Turnier in Rohrbach (AUT) U 15 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Internationales Turnier in Aue U 15 Fridtjof Seiffert 1. Platz
Thomas Mannke 1. Platz (+100 kg)
Thomas Mannke 3. Platz (open)
2007
Deutsche Hochschulmeisterschaft Einzel Christian Albrecht Teilnehmer
Sebastian Vogel Teilnehmer
Mannschaft Christian Albrecht 7. Platz
Sebastian Vogel 7. Platz
Landeseinzelmeisterschaft U 10 Cassandra Schupeck 1. Platz
Steffan Kunz 1. Platz
Vanessa Rauch 3. Platz
Paul Herbarth 3. Platz
U 12 Nathalie Schupeck 1. Platz
Alexander Hahn 1. Platz
Männer Sebastian Menzel 3. Platz
Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft Männer PSV Merseburg 3. Platz
1. Merseburger Männermannschaftsturnier Männer PSV Merseburg 1. Platz
2008
Deutsche Hochschulmeisterschaft Einzel Sebastian Vogel 9. Platz
Mannschaft Sebastian Vogel 5. Platz
Mitteldeutsche Einzelmeisterschaft U 14 Andrea Veit 2. Platz
Carolin Tietz 3. Platz
Nathalie Schupeck 3. Platz
Alexander Hahn 5. Platz
Landeseinzelmeisterschaft U 10 Kevin Reinhardt 1. Platz
Colin Heidenreich 3. Platz
U 12 Cassandra Schupeck 1. Platz
Nathalie Schupeck 1. Platz
Stefan Kunz 3. Platz
U 14 Andrea Veit 1. Platz
Nathalie Schupeck 1. Platz
Carolin Tietz 2. Platz
Monika Steinmüller 3. Platz
Alexander Hahn 3. Platz
U 20 Sebastian Leu 3. Platz
Landesvereinsmannschaftsmeisterschaft Männer PSV Merseburg 3. Platz
2. Merseburger Männermannschaftsturnier Männer PSV Merseburg 3. Platz ext_plugin
1990 - 2000 | aktuell